• День Космонавтики

12 апреля 2024 году исполнилось 63 года первому полёту человека в космос.
    День Космонавтики.

12 апреля 2024 году исполнилось 63 года первому полёту человека в космос.   Советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. По всей стране стартовали праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, с целью показать роль советской и российской космонавтики в мире, а также воспитать чувства гордости среди молодёжи за достигнутые успехи в освоении космоса.

В преддверии Дня космонавтики в МОУ "СОШ №38" прошел ряд интересных мероприятий, посвященных этой дате: Всероссийский урок имени Гагарина «Космос-это мы. Гагаринский урок» с показом презентации об истории космонавтики и о первом полете в космос. Ребята почерпнули   много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. С большой фантазией на тему неизведанного были выполнены яркие по цвету и по форме рисунки и поделки.

В рамках празднования Дня Космонавтики, учащиеся 6 "А" и 6 "Б" классов вместе сосвоими классными руководителями  посетили экскурсию на месте приземления Ю.А.Гагарина.

День 12 апреля 1961 года человечество не забудет, а имя первого космонавта Ю.А. Гагарина навеки вписано в историю человечества и будет одним из самых известных дней во всем мире.