Положение об организации питания

Положение о родительском контроле

https://revizorro.onf.ru/ -Народный фронт

По поручению  президента России, лидера ОНФ  Владимира Путина с 1 сентября все школьники младших классов обеспечены горячим питанием. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-04-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте (https://revizorro.onf.ru/).

• По вопросам организации питания родители могут обращаться на  «горячую линию» Министерства образования Саратовской области: 8 (8452) 49-21-07.
    • Телефон горячей линии Комитета по образованию Администрации МО «Город Саратов» по вопросам организации питания :
      8 (8452) 29-65-17.
    • Телефон горячей линии отдела образования администрации Заводского района МО «Город Саратов» по вопросам организации питания: 8 (8452) 96-46-09.
    • Телефон горячей линии по питанию ООО «Саратовский комбинат школьного питания»: +7 (927) 100-20-31. Вы можете позвонить или отправить по данному номеру отзыв или предложение через любой мессенджер: Telegram, WhatsApp, Viber.

Полезные материалы

Постановление № 32 от 27.10.2020 г.  "Об утверждении санитарно-эпидемиологических  правил и норм СанПиН  2.3/2.4 3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".pdf

Памятка по вопросам общественного контроля по вопросам качества питания в ОУ.pdf

Информационная доступность и открытость в вопросах организации питания школьников в современных условиях. pdf

Анкета "Здоровое питание"

Анкета

Ежедневное 10 дневное меню  основного (организованного) питания учащихся в школьной столовой МОУ "СОШ № 38" Заводского района г. Саратова_7-_11 лет. 01.09.2023 г....pdfЕжедневное 10 дневное меню  основного (организованного) питания учащихся в школьной столовой МОУ "СОШ № 38" Заводского района г. Саратова_7-_11 лет. 01.09.2023 г....pdf

Ветеринарная справка-голень цыпленка бройлера

Ветеринарная справка-минтай

Ветеринарная справка-фарш куриный

Ветеринарная справка-филе бедра

Народный фронт. Жалобы на школьное питание.

5а 5б
    7в 8а11а
    10а
    13:00после 1 -го урока
    ГПД

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Поэтому администрация школы уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков.
    Обращаем внимание родителей, что при организации питания учитывается Постановление правительства Саратовской области от 29 декабря 2012 года № 805-П «Об утверждении концепции здорового питания населения Саратовской области на период до 2020 года», «Концепция здорового питания населения Саратовской области на период до 2020 года», резолюция областной конференции «Роль питания в сохранении и укреплении здоровья населения Саратовской области. В связи с чем проводится витаминизация школьного питания, используются в питании детей продукты, обогащённые микронутриентами, витаминизированные напитки и кисели. Ссылка для родителей и детей на сайт витаминного центра: http://vitaminas.ru/.  Информацию данного сайта можно использовать для подготовки уроков и лекций по здоровому питанию.

Двенадцатидневное меню для организации питания в школах, лицеях, гимназиях города Саратова с заболеванием сахарный диабет.

Двенадцатидневное меню для организации питания в школах, лицеях, гимназиях города Саратова с заболеванием целиакия.

Особенности разработки рационов лечебного и диетического питания в образовательных организациях г. Саратова и Саратовской области. pdf

Питание обучающихся с ОВЗ

Приказ министерства образования Саратовской области от 23.09.2022_1559. О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.doc

Для получения денежной компенсаци один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ на дому представляет в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором он обучается:
    1. Заявление о предоставлении денежной компенсации бесплатного двухразового питания по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
    2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа), с предъявлением оригинала.
    3. Копию документа, удостоверяющего полномочия законного представителя, с предъявлением оригинала.
    4. Копию документа, подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ, с предъявлением оригинала.
    5. Банковские реквизиты родителя (законного представителя) для перечисления денежной компенсации.

Фото столовой

- ИП Романенкова И.А.

1. ООО "Трейд-логистик"
      2. ООО "СПК Курников"