• Сотрудники Госавтоинспекции Саратова принимают участия в родительских собраниях.

05 сентября вторник
    Сотрудники Госавтоинспекции Саратова принимают участия в родительских собраниях..

Сотрудники Госавтоинспекции активно принимают участия в родительских собраниях в образовательных учреждениях города Саратова

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» сотрудники Госавтоинспекции Саратова принимают участия в родительских собраниях.

Автоинспекторы напомнили родителям, что дети учатся законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Поэтому, чтобы ребёнок не создал опасную ситуацию на дорогах, он должен уметь: наблюдать за дорогой; правильно оценивать дорожную обстановку во всей ее изменчивости; видеть, слушать, предвидеть, избегать опасности.

Обезопасить ребенка на дороге – значит сделать его заметным, полицейские настоятельно рекомендовали взрослым приобрести световозвращающие элементы и закрепить их на одежде или рюкзаках детей.

Особое внимание акцентировалось на безопасном маршруте «Дом-школа-дом». Необходимо пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, а также места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт.

В завершение выступления инспекторы призвали родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.