• Новости

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

25 апреля 2024, 10:06

ВАЖНО!!! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БЕСПИЛОТНОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА Сообщить в ГУ МВД России по Саратовской области по телефону 74-13-33, УФСБ России по Саратовской области – 37-30-01 либо позвонить 112 (с мобильного телефона): - место и время обнаружения БВС, адресные ориентиры; - описание типа (квадрокоптерный или самолетный) и направления полета БВС; - наличие или отсутствие на БВС прикрепленных грузов, средств фото- и видеосъемки; - при наличии визуальных данных о лице, предположительно управляющем БВС (пилоте), сведения о его месторасположении, внешнем описании, используемом автотранспорте; - данные о себе: фамилию, имя, отчество, контактный телефон для связи; - иную информацию, имеющую значение для принятия решения о пресечении нахождении БВС в воздушном пространстве над территорией объекта.

17 апреля 2024, 16:28

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоится День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Участвовать можно и нужно не только образовательным организациям, но и всем неравнодушным. Любой желающий может выложить у себя тематический пост, сопроводив его хештегами #19апреля2024 #безсрокадавности Сохраним память о подвигах наших героев, не позволим переписать историю нашей великой страны!

12 апреля 2024, 14:56

В период с 18 по 29 марта и 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков. Граждане могут сообщить о фактах незаконного потребления и сбыта наркотиков по телефону «02» (для мобильных «102») или по «телефонам доверия», номера которых можно уточнить на официальных сайтах территориального органа внутренних дел (https://мвд.рф/contacts/sites) или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Благодаря вниманию неравнодушных граждан в прошлом году выявлено порядка 7 тысяч сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков. МВД России призывает не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!

09 апреля 2024, 15:04

Выступление начальника ПДН ОП 2 в составе УМВД по г. Саратову Орловой Е.М. Провела профилактическое мероприятие с учащимися по предупреждению правонарушений с использованием информационно-коммуникационных технологий и правил безопасности в сети интернет